IVAN DO SINDICADO

JOSE IVAN ARAUJO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 29/12/1980
Naturalidade: MORRINHOS
ivanaraujo2016@hotmail.com

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 70 matérias, representando 40,23% do total das matérias
Presente em 105 sessões, representando 87,50%

Dados atualizados em: 24/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/05/2021 à 31/12/2022
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 30/04/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

José Ivan Araújo, filiado ao partido dos REPUBLICANOS E eleito para a legislatura de 2021 à 2024 com votação de 431 votos.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito