TÉRLIA LEORNE

TERLIA MARIA OLIVEIRA LEORNE
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 10/06/1966
Naturalidade: MORRINHOS-CE
terlialeorne@camaramorrinhos.ce.gov.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 14 matérias, representando 8,05% do total das matérias
Presente em 100 sessões, representando 83,33%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 2

Dados atualizados em: 24/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PT PARTIDO DOS TRABALHADORES

Biografia

Térlia Maria Oliveira Leorne, filiada ao partido do PT e eleito para a legislatura de 2021 à 2024 com votação de 616 votos.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito